Vertreterversammlung

Dr. Stefan Trapp

Vorsitzender der Vertreterversammlung

Dr. Knut Spieker

Stv. Vorsitzender der Vertreterversammlung

Vorstand

Dr. Bernhard Rochell

Vorsitzender des Vorstands

Peter Kurt Josenhans

Stv. Vorsitzender des Vorstands

Vorstandssekretariat

Jutta Lachmann

Sekretariat Vorsitzender des Vorstands

Birgit Stumper

Sekretariat Stv. Vorsitzender des Vorstands

Abrechnung/Honorarwesen

Anke Hoffmann

Abteilungsleitung Abrechnung/Honorarwesen

Team Leistungsabrechnung

Janine Schaubitzer

Teamleitung Leistungsabrechnung

Lilia Hartwig

Stv. Teamleitung Leistungsabrechnung

Petra Bentzien

Abrechnung Psychotherapeuten

Team Abrechnungsservice

Isabella Schweppe

Teamleitung Abrechnungsservice

Team Abrechnungsorganisation

Christin Rösner

Teamleitung Abrechnungsorganisation

Katharina Kuczkowicz

Stv. Teamleit. Abrechnungsorganisation

Katharina Rösler

Vertragskoordination

Team Honorarverteilung

Christina Köster

Teamleitung Honorarverteilung

Janina Schumacher

Stv. Teamleitung Honorarverteilung

Kathrin Radetzky

RLV-Anträge

Martina Prange

Honorarkonto

Kommunikation

Christoph Fox

Abteilungsleitung Kommunikation

Marion Saris

Onlineredaktion

Tonia Marie Hysky

Redaktion Landesrundschreiben

Bereitschaftsdienst / Praxisberatung

Jennifer Ziehn

Abteilungsleitung Bereitschaftsdienst & Praxisberatung

Sandra Schwenke

Stv. Abteilungsleitung Bereitschaftsdienst & Praxisberatung

Annika Lange

Bereitschaftsdienst Bremen-Mitte & Bremen-Nord

Kerstin Lünsmann

Kinder- und Jugendärztlicher Bereitschaftsdienst Bremen-Mitte

Martina Schreuder

Bereitschaftsdienst Bremerhaven

Nicole Daub-Rosebrock

Praxisberatung

Terminservicestelle

Regina Albers

Terminservicestelle

Lisa Budaj

Terminservicestelle

Borian Ulrich Schuhl

Terminservicestelle

Qualität & Plausibilität

Ass. jur. Christoph Maaß

Abteilungsleitung Qualität & Plausibilität

Sandra Kunz

Stv. Leitung Qualität & Plausibilität

Jennifer Bezold

Sekretariat

Sylvia Kannegießer

Qualitätssicherung

Nicole Heintel

Qualitätssicherung

Kai Herzmann

Qualitätssicherung

Olga Fabrizius

Qualitätssicherung

Vertragswesen

Matthias Metz

Abteilungsleitung Vertragswesen

Julia Berg

Stv. Leitung Vertragswesen

Michael Schnaars

Referent Vertragswesen

Kerstin Widmayer

Sachbearbeitung Vertragswesen

Stefanie Hornemann

Projektleitung IP-Wunde

Faduuse Arraleh

Projektmanagement IP-Wunde

Kostenträgerabrechnung

Bernd Mahnken

Teamleitung Kostenträgerabrechnung

EDV

Mario Poschmann

Abteilungsleitung EDV

Nina Arens

Praxis-EDV-Supporter

Rechnungs-/Personalwesen

Annette Götzenich

Abteilungsleitung Rechnungs- & Personalwesen

Prüfstelle

Ass. jur. Thomas Arndt

Abteilungsleitung Prüfstelle

Recht/Zulassung

Maike Tebben, LL.M.

Abteilungsleitung Recht & Zulassung

Johanna Viering

Stv. Abteilungsleitung Recht & Zulassung

Manfred Schober

Zulassung Vertragsärzte

Bettina Sommer

Zulassung Vertragsärzte

Martina Plieth

Zulassung Psychotherapeuten

Anke Jacobs

Weiterbildung

Britta Linder

Ermächtigung & Sonderbedarf

Sylvia Böttjer

Sekretariat

Ria Henschke

Arztregister

Zentrale Dienste

Wolfgang Harder

Abteilungsleitung Zentrale Dienste

Erika Warnke

Zentrale, Formulare

Petra Conrad-Becker

Zentrale, Formulare

Frank Blankenhagen

Service Zentrale Dienste